Կասեցուած է Արշակունեաց 88 հասցէում գործող սուպերմարկետի հացաբուլկեղենի արտադրամասի գործունէութիւնը
Սննդամթերքի անվտանգութեան տեսչական մարմնի որոշմամբ՝ «ՆՆ Հոլդինգ» ՍՊԸ-ին պատկանող հացաբուլկեղենի արտադրամասի արտադրական գործունէութիւնը կ'ասեցուի։ Այս մասին տեղեկացուցած են ՍԱՏՄ-էն:
Ստուգման արդիւնքում արձանագրուած են հետեւեալ խախտումները.
Արտադրամասի պատերն ունեցած են վնասուած հատուածներ, իսկ մակերեւոյթները պատուած չեն եղած անջրանցիկ, լուացուող եւ ախտահանուող նյութերով։
Առաստաղները չեն ապահոված պատշաճ սանիտարահիգիենիկ պայմաններ, ինչը նպաստած է կեղտի կուտակմանն ու մասնիկների թափուելու վտանգին։
Բացուող ներքին պատուհանները չեն ունեցած միջատապաշտպան ցանցեր։
Դռները պատրաստուած չեն եղած չներծծող նյութերէ, եղած են վնասուած եւ կոռոզիայի ենթարկուած։
Սննդամթերքի հետ անմիջական շփման մէջ գտնուող մակերեւոյթները ու դարակաշարերը չեն համապատասխանած հիգիենայի պահանջներուն եւ չեն պահպանուած բարվոք վիճակով։
Ընկերութեան տնօրէնին հանձնարուած է ձեռնարկել անհրաժեշտ միջոցներ՝ արտադրամասը օրենսդրութեան պահանջներուն համապատասխանեցնելու համար։

Приостановлена деятельность хлебобулочного цеха супермаркета, расположенного по адресу Аршакунйац 88.
30-07-2026 15:14 Армения Общество
В соответствии с решением инспекционного органа по безопасности пищевых продуктов приостановлена производственная деятельность хлебобулочного цеха, принадлежащего ООО «НН Холдинг». Об этом сообщили в СААТМ:
В результате проверки были зафиксированы следующие нарушения.
Стены цеха имели поврежденные участки, а поверхности не были покрыты водонепроницаемыми, моющимися и дезинфицирующими материалами.
Потолки не обеспечивали надлежащие санитарно-гигиенические условия, что способствовало накоплению грязи и риску падения частиц.
Открывающиеся внутренние окна не имели защитных сеток от насекомых.
Двери не были изготовлены из непроницаемых материалов, были повреждены и подвержены коррозии.
Поверхности и полки, находящиеся в непосредственном контакте с пищевыми продуктами, не соответствовали требованиям гигиены и не поддерживались в надлежащем состоянии.
Директору компании было поручено принять необходимые меры для приведения цеха в соответствие с требованиями законодательства.