Ծառուկյանին պատկանող բիզնեսներու գործունէութեան խոչընդոտելը բացառապէս քաղաքական հետապնդման դրսեւորում է եւ չունի որեւէ իրավական եւ տնտեսական հիմնավորում․ Առաքելեան
14-07-2026 14:31 Հայաստան Մեկնաբանութիւն
«Ապրելու երկիր» կուսակցութեան համահիմնադիր Մեսրոպ Առաքելյանը ֆեյսբուքի իր էջին գրեց.
«Գագիկ Ծառուկեանին պատկանող բիզնեսներու գործունէութեան խոչընդոտելը բացառապէս քաղաքական հետապնդման դրսեւորում է եւ չունի որեւէ իրաւական եւ տնտեսական հիմնավորում։
Ենթադրյալ չարաշահումները վերաբերում են բացառապէս հարկերէն խուսափելուն, որոնք չեն կրնար հիմք հանդիսանալ բիզնես գործունէութեան փակման համար։ Հարկերէն խուսափելու պարագային, ընկերութիւնները պէտք է վճարեն հարկերը՝ համաձայն օրենսդրութեան, իսկ համապատասխան աշխատակիցները կրնան օրենքով սահմանուած պատիժ կրել, եթէ կատարած են հանցագործութիւն։
Բիզնես գործունէութիւնը կրնայ փակուիլ, եթէ չունեն ոլորտային թույլտվութիւններ, կամ խախտումներ կատարած են, որոնք կրնան վնասել սպառողներուն եւ այլն, բայց կրկին ու կրկին՝ ենթադրյալ հարկ չվճարելու համար բիզնես փակելը դասական խուլիգանութիւն է պետական կառոյցներու կողմէ»:

Препятствование деятельности бизнесов, принадлежащих Царукяну, является исключительно проявлением политических преследований и не имеет никакого правового и экономического обоснования, - Аракелян.
14-07-2026 14:31 Армения Комментарий
Соучредитель партии «Страна для жизни» Месроп Аракелян на своей странице в Facebook написал.
«Препятствование деятельности бизнесов, принадлежащих Гагику Царукяну, является исключительно проявлением политических преследований и не имеет никакого правового и экономического обоснования.
Предполагаемые злоупотребления касаются исключительно уклонения от налогов, что не может служить основанием для закрытия бизнеса. В случае уклонения от налогов компании должны уплачивать налоги в соответствии с законодательством, а соответствующие сотрудники должны понести наказание в соответствии с законом, если они совершили преступление.
Бизнес может быть закрыт, если у него нет отраслевых разрешений или были допущены нарушения, которые могут нанести вред потребителям и так далее, но снова и снова — закрытие бизнеса за предполагаемую неуплату налогов является классическим хулиганством со стороны государственных структур»: